Just a Simple Story

Объявление

Погода: День Первый: На территории Клиффа облачно. На небе сквозь тучки едва видны первые звезды. Над Магистралью нависли грозовые облака, слышны раскаты грома, возможен сильный дождь. На Севере и Востоке Ивлиса похоладало и ветер усилился. Погода: Над ЗМ небо без перемен - пасмурно. На Западе и Юге Ивлиса, а так же над КФ ясное звездное небо и, похоже, надвигающаяся гроза обойдет это место стороной. В море из-за штормового ветра сейчас лучше не выходить. Время суток: вечер 18-21 час. Температура воздуха от 10 градусов до 17-18. Удачи вам!
Важное: Игра заморожена, но по ней есть рассказ, который можно прочесть здесь: https://ficbook.net/readfic/2080952 - там присутствуют персонажи из этой игры. Также Админ рулит другой ролевой с не менее интересным и оригинальным миром вот здесь: http://forumgame-frpg.ru - нам очень нужны игроки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Just a Simple Story » Ишэмская равнина » Акварокс


Акварокс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Это город между Ишэмом и Клиффом. Портовый торговый город. Один из центров КФ. Дома выстроены из желтого кирпича. Множество мелких улочек, где легко заплутать. В центре города стоит Обелиск. Его видно из любого района Акварокса. Так что, если вы заблудились, то самый верный способ - это подойти к Обелиску. В порту много различных кораблей. А в самом городе единственным украшением являются пальмы.
На входе в город вы попадёте на мост: деревянный резной. Там всегда множество торговцев и просто снующих туда-сюда людей. На мосту всегда жуткая давка.

Музыка города:Aquarocks-City Theme
Музыка на мосту:Bridge Theme

0

2

- Ух, ты! - заворожено произнесла Махо, оглядывая раскинувшуюся перед ней картинку города. Кругом суетилось множество народу. Да, это чем-то походило на магистраль. Но здесь все поголовно были торговцами.
Девушка перегнулась через перила моста, чтобы взглянуть на реку под ним. В голове мелькнула мысль, что отсюда до Столицы путь будет не близкий.
- Ммм... Густаф, а далеко до твоего дома? - поинтересовалась джинн немного неуверенным голосом. Она не знала, стоит ли говорить им о её конечном пункте назначения или же нет.
- Ну, это на другом конце Акварокса, - ответил Эль. - Мы с женой живем в большом особняке, понятное дело, что он находится не в черте города.
- Ясно, тогда может, я тебя тут подожду? А?
- Хм, ну, как хочешь,
- Эльпизо сухо улыбнулся. - Что? Никто больше в гости не хочет?
- Я бы хотел взглянуть на ваш дом, - вдруг произнес Иллидиан. Густаф скривил кислую мину, но согласился и позвал демона за собой. Остальные же, решили составить компанию Биор, чему девушка была несказанно рада.
Когда Эль и его "гость" скрылись из виду, Махо обратилась к Лону и Хейзу:
- Ну, а мы чем займемся?

[Иллидиан и Густаф выведены из игры мирным способом]

0

3

>>>>> "Тоннель"
- Ух, ты! - заворожено произнесла Махо, оглядывая город. А там было на что посмотреть - десятки людей шли в разные стороны, периодически разговаривая друг с другом или просто уходя в переулки.
Девушка перегнулась через перила моста, чтобы взглянуть на реку под ним. Лонир поступил также. Хоть город был и оживлен, вода была чиста и прозрачна. Парень даже заметил стайку мелких рыбешек.
- Ммм... Густаф, а далеко до твоего дома? - поинтересовалась джинн немного неуверенным голосом.
- Ну, это на другом конце Акварокса... - ответил Эльпизо. - Мы с женой живем в большом особняке, понятное дело, что он находится не в черте города.
"Вай-вай-вай! Хочу в особняк!" - подумал химера, представляя зарисовки здания и окрестностей. - "Наверняка, у них красивый ухоженный сад.."
- Ясно, тогда может, я тебя тут подожду? А? - спросила девушка.
- Хм, ну, как хочешь. Что? Никто больше в гости не хочет? - спросил у остальных парень.
- Я бы хотел взглянуть на ваш дом.
Это был Иллидан. "Ну, ещё бы ты не хотел. Рай для "авантюристов - занимателей"!" - подумал Лонир. Густаф скривил кислую мину, но согласился и позвал демона за собой. Лонир же решил остаться с Махо. "Один Хейз не справится, случись что...". Когда Эль и его "гость" скрылись из виду, Махо обратилась к Лону и Хейзу:
- Ну, а мы чем займемся?
- Ммм... - задумчиво протянул парень. - Я бы с удовольствием зашел в книжный магазин и прикупил бы пару книг по магии... А потом в ювелирный - наверняка там есть несколько камушков - артефактов, о ценности которых продавец даже и не догадывается! А ещё можно пойти в центр города, к Обелиску. Я его зарисую... И вас могу на его фоне. Только это займет не меньше часа, а то и двух.. Что-то я заболтался.. Ну-с, что решаем?
Осталось высказать мысли Хейзу, и можно пойти осматривать город...

0

4

>>>> Тоннель

Акварокс взаправду был красивым городом. Хейз поражался этому факту каждый раз, как приезжал сюда. Хотя, последний раз он был тут пару лет назад.
Ничего не изменилось.
Пока Спирит оценивал окрестности, между Махо и Густафом развернулся небольшой диалог, суть которого заключалась в том, что девушка отказалась идти в дом к Эльпизо, а решила остаться здесь. Зато в компанию к мертвяку затесался Иллидиан.
- Ну, а мы чем займемся? - спросила Биор, когда парни скрылись в направлении дома нежити.
- Ммм... - задумчиво протянул Лонир. - Я бы с удовольствием зашел в книжный магазин и прикупил бы пару книг по магии... А потом в ювелирный - наверняка там есть несколько камушков - артефактов, о ценности которых продавец даже и не догадывается! А ещё можно пойти в центр города, к Обелиску. Я его зарисую... И вас могу на его фоне. Только это займет не меньше часа, а то и двух.. Что-то я заболтался.. Ну-с, что решаем?
Ты слишком много говоришь. Подумалось историку, но он решил удержать эти мысли при себе.
- Я был тут несколько лет назад, и знаю парочку отличных книжных магазинов. Но, думаю, Махо, было бы интересно взглянуть на магическую лавку! Там есть, кое-что, что вас обоих заинтересует, - эльф улыбнулся. Последнее предложение он адресовал и джинну и Лону.
- А потом можно было бы и к Обелиску пойти, что скажите?

0

5

- Ммм... - задумчиво протянул Лонир. - Я бы с удовольствием зашел в книжный магазин и прикупил бы пару книг по магии... А потом в ювелирный - наверняка там есть несколько камушков - артефактов, о ценности которых продавец даже и не догадывается! А ещё можно пойти в центр города, к Обелиску. Я его зарисую... И вас могу на его фоне. Только это займет не меньше часа, а то и двух.. Что-то я заболтался.. Ну-с, что решаем?
Что? Читать? Так и вся жизнь пройдет, - Джоу мысленно скривила такую кислую рожицу, будто ей в тарелку не доложили мяса.
- Я был тут несколько лет назад, и знаю парочку отличных книжных магазинов. Но, думаю, Махо, было бы интересно взглянуть на магическую лавку! Там есть, кое-что, что вас обоих заинтересует, - Хейз улыбнулся.
Вооот!!! Это уже дело! Ты читаешь мои мысли, брат!
- А потом можно было бы и к Обелиску пойти, что скажите?
- Скажу, что я За!!! Веди нас, о, Лидер! - Биор радостно расплылась в улыбке, и эльф повел их за собой.
Магическая лавка и, правда, была магической. На полках красовались разные книжки в блестящих переплетах, а на соседних стендах было полно всяческих магических артефактов, к которым, собственно, и устремилась джинн.
- Хочу! И это хочу! А это что?
- Камень, клонирующий себя от особого заклинания! - не совсем гордо выдал продавец.
Небольшая пауза его немного смутила, но тут Махо воскликнула:
- И его я тоже хочу!! Пока не знаю для чего, но хочу!!
От рассматривания и хотения её не отвлекло ничего, даже шум, который устроили Хейз и Лон, выпустив из магической книжки живого леопардового ящера с крыльями, скверным настроением и взрывоопасным дыханием.
- Как тут много всякой классной фигни!! - глаза девушки ярко светились, а разум был поглощен красотой и бесполезностью некоторых предметов.
Тот факт, что парни носились по магазину, пытаясь поймать крылатую рептилию и даже несколько раз просили Джоу о помощи, никак не отразился на её настроении... вообще никак.

0

6

- Я был тут несколько лет назад, и знаю парочку отличных книжных магазинов. Но, думаю, Махо, было бы интересно взглянуть на магическую лавку! Там есть кое-что, что вас обоих заинтересует... - сообщил Хейз, улыбнувшись. - А потом можно было бы и к Обелиску пойти, что скажите?
Лон хотел сказать, что ему эта идея по душе, но..
- Скажу, что я За!!! Веди нас, о, Лидер! - воскликнула Махо и последовала за эльфом. Лонир только тихо вздохнул и последовал за ними. Спустя какое-то время они достигли пункта назначения.
Действительно, лавка поражала своим ассортиментом... Там были и книги, и артефакты, и посохи заряженные, и посохи многоразовые, мечи, кинжалы, броня - всё было с частичкой магии.. Но если девушку заинтересовали камни (кои не прочь был осмотреть и химера), то Лон отправился к книгам. Там он заметил несколько древних томов, которые следовало открывать, используя все предосторожности.. Например, защитные фигуры (двадцатигранник, вписанный в двенадцатигранник, тот вписан в окружность, вписанную в квадрат, в котором нарисованы треугольник, квадратик, кружок и особая семнадцатиконечная звезда, в которой..) , свечи с ароматами жареной утки, воющие белые волки с гор северных стран...
Так вот.. Он взял эту книгу (Как приручить Дракона. Том Двадцать Девятый и Восемьдесят Стодвадцатитретьих. Виды Драконов на четырёх тысячах пятистах восьмидесяти трех страницах), та оказалась неожиданно лёгкой и выскользнула из рук...
"Две тысячи четыреста двадцать пятая страница. Пятнистый Дракон. Карликовый... Ммм... ммм.. О! Осторожно - Дракон очень злобный, вечно голодный. В случае долгого голода пускает взрывающиеся шары с ядовитой жидкостью.. Что-о-о-о?!!!" - парень бегло осматривал страничку, когда заметил, как иллюстрация со следующей страницы начала оживать, а потом и вовсе вылетела из книги, ища что-нибудь съедобное... Хейз был чем-то занят, но сразу отвлекся, когда рядом с ним щёлкнули челюсти животины...
- Махо! Махо!! Помоги!! - кричал Лон, пробегая мимо девушки за ящером уже третий круг вокруг стойки с зельями. Но та была поглощена камушками, не замечая всей этой драковасии... Зато живность полетела к Махо, похоже, намереваясь съесть её целиком (или за два укуса).
- Махо!! Берегись!!! - ящер уже почти подлетел к девушке...

0

7

Когда они прибыли в магазин, Махо тут же оккупировала продавца так, что у того даже не было возможности пообщаться с другими клиентами.
Впрочем, Хейзу было всё равно. Он и сам мог вполне себя развлечь поиском исторических и магических книг.
Лон, тем временем, похоже тоже был занят перелистыванием каких-то книжек.
Приятно видеть, когда молодежь интересуется литературой. Подумал Спирит и повернулся обратно к книжной полке, спонтанно протягивая руку, чтобы взять очередной увесистый томик. Только вместо тома по историческим наукам там оказалась пасть какого-то дракона. Рептилия намеревалась откусить руку Хейза, но у парня оказалось были неплохие рефлексы, и он быстро отдернул руку, прямо перед тем моментом, когда острые челюсти сомкнулись.
Что за фигня?
- Махо! Махо!! Помоги!! - кричал Лонир, гоняясь за драконом по кругу, но девушке похоже было вовсе не до того.
Эльф тяжело выдохнул.
С этой парочкой скучать не приходится.
- Махо!! Берегись!!! - вдруг послышалось со стороны Лона. Спирит тут же посмотрел на джинна и увидел, что дракон уже разинул пасть, чтобы проглотить Джоу.
- Махо!!! - крикнул Хейз, словно герой, бросаясь на помощь прекрасной принцессе.
- ТИХО!!!! - громовым голосом выдала Биор, резко развернувшись к дракону и парням. Видно все эти крики ей надоели. В общем, мало того, что этот выкрик затупил всех присутствующих, Махо на этом не остановилось и со всей силы врезала дракону в пузо кулаком. Тварь взвизгнула и полетела в обратную сторону... прихватив за собой "бежавших на помощь" эльфов. Вся троица врезалась в стену...

0

8

- Это амулет Святого Грима Загробного Пустого для воссоздания ничего из вне и привнесения ничто в бытие с последующим сворачиванием этого всего во что-то и с чем-то!! - еще более гордо говорил продавец.
- Ничегошеньки не поняла, но на всякий случай возьму и эту штучку! - Махо улыбнулась с видом умной блондинки и начала осматривать еще какие-то безделушки.
Кругом был шум, гам, и кто-то очень настойчиво выкрикивал её имя на весь зал. При таком раскладе очень было сложно сосредоточится на том, что говорит хозяин магазина.
Поэтому...
Джинн не выдержала и, резко развернувшись, врезала во что-то непонятное кулаком. Объект отлетел на порядочное расстояние и впечатался в стену.
- Вот так-то!! Будете знать, как меня отвлекать!! - хмыкнула Биор, абсолютно игнорируя тот факт, что она только что накостыляла дракону, и что этот дракон придавил её друзей.
- Так на чем мы остановились? - Джоу весело улыбаясь вернулась к хозяину лавки.
- Эээ... - начал было тот, но никак не мог оторваться от картины, которая развернулась за спиной девушки.
Дракон отпал от стены вместе с Хейзом, Лоном и куском штукатурки. Он заскулил и бросился в сторону книги, уютно спрятавшись у той меж страниц.
- Не "эээ", а говорите, что это за штука?! - Махо размахивала большим светящимся булыжником, пока тот не выскользнул у неё из рук и не стукнул входившего в магазин человека.

0

9

---------- > Лес.
Возвращение в родные пинаты, не доставило парню совершенно ни какой радости.  С любимой девушкой они расстались ибо она   сама об этом попросила.  Домой совершенно не хотелось, мало того нужно было  проверить местные магазины чтобы не отставать по ассортименту. И вроде только начали  проходить дурные мысли и стало внутренне полегче. Его отвлёк какой то шум из магазина неподалёку, притом в несколько голосов. Решив заглянуть на огонёк. Парень тихонько двинул в его сторону. И не успел он войти как почти тут же получил в глаз каким то  магическим булыжником прямо в глаз. Одновременно с этим заметив бросавшую. Правда удар был сильный.
- Ааааааааааай йоо, ну что за женщины пошли, одна бросила сутра по раньше, другая хочет сделать из меня слепого пью.  Что дальше найдётся третья которая оставит от меня скелет указатель ?
Что не говори а девушка явно услышала что у парня был явно обиженный тон.
- Йооооооо моё, ну осторожнее же надо .

Отредактировано Bishop Albus (2010-11-06 17:32:21)

0

10

"Лучше бы я у неё помощи не просил..." - именно так подумал Лон, когда летел вместе с Хейзом, придавленный драконом, которого со всей силы ударила кулаком Махо, не забыв сообщить, что в магазинах подобного пода следует вести себя потише.
- Уф, уф, уф.. - тяжело дышал парень под тушей ящера, но тот сразу же "отвалился" от них, а они, в свою очередь, от стены. Очень повреждённой стены. Дракон же скрылся в книге. Та быстро перелистнулась и захлопнулась. Часть реплик парень пропустил, но кое-что всё же заметил, когда вставал.
- Не "эээ", а говорите, что это за штука?! - допытывалась у продавца Махо, размахивая каким-то артефактом.
- Ааааааааааай-йоо, ну что за женщины пошли, одна бросила с утра по раньше, другая хочет сделать из меня Слепого Пью. Что дальше: найдётся третья, которая оставит от меня скелет-указатель? Йооооооо-моё, ну, осторожнее же надо.
Входящий был очень обижен, судя по его тону. "Ну, ещё бы, получить таким камушком и не обидеться..." - помыслил Лон. Он помог встать Хейзу, потом отряхнулся сам и осмотрел повреждения стены. Всё же она была более целой, чем парню подумалось после удара.
- Боже мой!!! Боже мой!! Вы самые странные и... и... невыгодные клиенты, которые только меня посещали!!! - завопил продавец. - Ценные книги, ценные артефакты, магически усиленные стены! Всё - коту под хвост! И почему ещё зелья стоят на месте?! Я в шоке!! После этой обвинительной тирады мужчина схватил одно из зелий и удалился в подсобку.
- Мне надо успокоить нервы.. - проворчал он, захлопывая дверь. Лон не удивился такому поведению. Но на этом странности не заканчивались. В помещение ворвались несколько мужчин и женщин, все с оружием в руках - арбалеты, небольшие кинжалы и различные магические шары/кубы/пирамиды/прочие формы магии.
- Теперь эта лавка закрыта!!! - завопил главный. - Мы, как представители власти, опечатываем всё, что здесь находится! Всем покинуть помещение!!
Тут один из "представителей власти" заметил химеру.
- Это Лонир!! - завопил парень. - Забудьте про лавку, хватайте его!!
Главный тут же переметнулся к Лониру, не забыв прихватить с собой несколько зелий с полок и драгоценных камней-артефактов. Тот, кто орал (это был, как узнал его по голосу, Дерил Хатт, сын знаменитого расхитителя древностей, пошедший по стопам отца, но встретивший Лонира в своём путешествии. Тогда химера обездвижил парня, когда тот хотел стащить важный и древний артефакт, и передал его властям острова, где химера и Дерил находились тогда. Видимо, парень сбежал из заключения - ему грозил пожизненный срок...)
- Я должен с ним расквитаться! - заявил Дерил и угрожающе махнул кинжалом. Но Лон тряхнул главаря банды и ударил его ногой по ступне, тот от неожиданности обронил зелья и камни.. Всё смешалось, потом вспышка, клубы радужного дыма и главарь вместе с Лоном пропали... Дерил Хатт же взял в свои руки командование налётчиками, и они оперативно смылись из помещения...
А Лон и баднит оказались о-о-о-о-чень далеко... Там, куда химера не хотел попадать ни за что.. На Солнечных островах. Около пирамиды Цон...
>>>> Солнечные острова

Отредактировано Loneer Roges-Nadyo (2010-11-07 17:53:16)

0


Вы здесь » Just a Simple Story » Ишэмская равнина » Акварокс