Just a Simple Story

Объявление

Погода: День Первый: На территории Клиффа облачно. На небе сквозь тучки едва видны первые звезды. Над Магистралью нависли грозовые облака, слышны раскаты грома, возможен сильный дождь. На Севере и Востоке Ивлиса похоладало и ветер усилился. Погода: Над ЗМ небо без перемен - пасмурно. На Западе и Юге Ивлиса, а так же над КФ ясное звездное небо и, похоже, надвигающаяся гроза обойдет это место стороной. В море из-за штормового ветра сейчас лучше не выходить. Время суток: вечер 18-21 час. Температура воздуха от 10 градусов до 17-18. Удачи вам!
Важное: Игра заморожена, но по ней есть рассказ, который можно прочесть здесь: https://ficbook.net/readfic/2080952 - там присутствуют персонажи из этой игры. Также Админ рулит другой ролевой с не менее интересным и оригинальным миром вот здесь: http://forumgame-frpg.ru - нам очень нужны игроки!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Just a Simple Story » Клифф » Гостиница "Белый Ветер"


Гостиница "Белый Ветер"

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Что происходит?
Мальчик не совсем понял слова Лео.
Что значит чрезвычайная ситуация?...
Но когда тот вколол себе какое-то вещество, Айто запаниковал. Он тут же подбежал к спящему и попытался прощупать пульс, все время повторяя "Лео, Лео, очнись…". Но пульса не было.
Тут тело почтальона обмякло, и он упал на колени. Взгляд был отрешен, но он тут же взял себя в руки и попытался вспомнить навыки первой помощи. Попробовав магию, Гил разочаровался в ней.
Нафига она нужна, если не может вернуть жизнь??!
Взгляд грифона упал на коробку, из которой ученый достал шприц. А потом на тумбочку, припоминая слова Лео. Трясущимися руками схватив предмет, мальчик, чуть ли не выронив его, попытался ввести содержимое в вену беловолосого. Через несколько попыток получилось.
Смахнув пот со лба, Айто уселся на полу, рядом с кроватью. Но… он не замечал признаков жизни у лежащего. Почтмейстер приблизился поближе. И его лицо оказалось напротив лица Лео.
Надо проверить… есть ли дыхание…
Гил сглотнул слюну и устроился поудобнее. Но все никак не мог успокоиться, и это уже не было связанно с дыханием. Щеки его налились краской.
Хочу… хочу…
Он понимал, что это не очень хорошие мысли, но прогнать их был не в состоянии.
Но, тут он почувствовал движение, и отпрянул от Лео. К дальней стенке, как раз туда, где было потемнее. Держась за сердце, Айто тяжело дышал.
Нет! Я больше к нему не подойду! Он вызывает у меня это чувство!..
Нервно теребя майку, мальчик стараясь не смотреть на «брата», сказал:
- Пожалуйста, не делай так больше… ты меня чуть до инфаркта не довел…
И еще до кое… бррр, не думать об этом ><.

Отредактировано Aito (2010-11-23 04:06:58)

0

32

Анабиоз сковал всё тело беспамятством. Снотворное насыщало жилы.
А потом бодрящее в крови вступило в реакцию со снотворным, и та вскипела.
Медленное, черепашье дыхание стало ускоряться. Лео дернул рукой, шевельнулся. Градация. Когда вдох чуть не порвал парню легкие, он очнулся, резко сел в кровати и заорал. От бурлящей крови голова ощущалась как взрывчатка с таймером на три-два-один. Агония вырвалась наружу вместе с потоком крови из носа. Лео облегченно затих, наклонившись вперед и скосив глаза на две темные струйки.
- А что, уже утро? – Осведомился он, пытаясь быть настолько милым, насколько позволяло положение загнутого пополам юноши с нескончаемым потоком из носа. Кровь, кстати, так же сочилась из крохотных ран в вене, но что оттуда может насочиться приличного? Он прислонил руку к простыне.

0

33

Похоже мальчика не услышали.
Ну и ладно - подумал он, - Все равно не будет он меня слушать.
Айто подскочил, когда увидел что у Лео идет кровь.
Кровь...
Это навеяло воспоминание о тете.. Слезу мальчик быстро смахнул, и подскочил к парню.
- Что с тобой? Надо что нибудь... что бы остановить кровь!..
Мысли немного путались, поэтому ничего не придумав больше, Гил снял с себя майку и отдал ее Лео. Но после того как он ее отдал, грифон понял, что сделал и покраснел.
Ксо...
Отойдя подальше и прикладывая прохладные руки к щекам, эльф спросил:
- Тебе.... помочь? Может что принести?

0

34

- Что с тобой? - спросил искренне обеспокоенный голос совсем рядом. Гекс скосил глаза на доступный ему кусочек Айто и красноречиво хлюпнул. Удивленно хлюпнул еще раз, когда доступный кусочек обнажился, и закашлялся проглоченной кровью. Затем поспешно приложил предоставленную мальчиком тряпку к носу и, наконец, смог выпрямиться.
- Тебе.... помочь? Может что принести? - предложил полуголый мальчонка, стоящий на почтительном расстоянии.
Гекс лихорадочно завращал глазами. В принципе, все есть в его сундуке, но копаться в нем сейчас было бы очень неудобно, а Айто его и открыть не сможет. Лео поманил парнишку. Когда тот несмело приблизился, химик бесцеремонно схватил его за руку и притянул, а ладонь мальчика положил себе на переносицу.
- Полечи мне кровеноску, там сосуды порвались, - прохрипел Гекс.
Внутри пробежались теплые искорки. Он отнял тряпку от лица и глубоко вздохнул.
- Странно, это снотворное не должно вступать в реакцию с "вштыбом" уже через три часа после введения. О...это...твоя майка? Мне очень жаль... Я... У меня есть парочка чистых, - виновато пробормотал химик. Голова немного кружилась, так что он решил не бежать пока в ванную для утренних умываний.

0

35

Лео подозвал к себе Айто. Тот с опаской приблизился. Аля брат схватил грифона за руку и положил ладонь себе на переносицу, попросив при этом ее полечить. Гил выполнив просьбу, сразу же отстранился.
- Странно, это снотворное не должно вступать в реакцию с "вштыбом" уже через три часа после введения. О...это...твоя майка? Мне очень жаль... Я... У меня есть парочка чистых..
Что?!..
Удивленные глаза уставились на Лео.
- П-прости!.. Прости меня! – заикающимся голосом пролепетал эльф. Он явно был в шоке. – Я… я… же чуть тебя… О нееет… - туда-сюда прохаживаясь по комнате, мальчик нес какую-то несуразную фигню, все время извиняясь. – Прости! Прости меня… Но ты меня не предупреждал!
Тут он подбежал к Лео и упал подле него на колени, виновато поднимая глаза, наполненные слезами.
- Прооостии… - уткнувшись в колени ученому, пролепетал малыш. Слезы обильными каплями падали на пол. Он пытался их вытереть руками, но не получалось. – Я сделаю все… все что ты захочешь… Ведь я…
В голове Гила крутилось воспоминание. Воспоминание из-за которого он себя и ведет сейчас так. Он все еще не может простить себя.

0

36

Мальчишка вдруг вытаращился и принялся панически извиняться. Гекс, слегка креня головой к центру земли, от этого завис и пропустил момент, когда Айто каким-то образом оказался мокрым лицом на его вытянутых коленках, периодически стукаясь об них ладошками.
- Прооостии… Я сделаю все… все что ты захочешь… Ведь я…
Гекс озадаченно уставился на преклоненного. Затем до него что-то дошло: он взглянул на часы и залился долгим, заикающимся смехом. Согнутый пополам от этой истерики, он на секунду приобнял голову Айто, а потом вообще завалился лежмя. Но научный интерес, как всегда, победил, и парень резко стал суровым.
- Это я от стресса. Ты и правда чуть меня не. Я же говорил – раньше утра только при чрезвычайных ситуациях!
Лео спустил ноги с кровати и снизу вверх посмотрел на заплаканного мальчика.
- Ты знаешь, чего я хочу. – Он многозначительно поболтал припасенной колбочкой. –Можешь зажмуриться или…Что тебе нравится? – Химик провел ладонью по окровавленному подбородку, чтоб посильнее надавить на совесть. Ученые вообще скотины бессовестные. – Только я и правда не умею… С чего тут начинать принято?
Парень нахмурился и еще раз вытер кровь рукавом – она начинала неприятно засыхать.

0

37

Айто очень удивился, когда Лео неожиданно стал смеяться. И ему было приятно, когда тот, хоть и не надолго, но приобнял мальчика.
- Это я от стресса.Ты и правда чуть меня не. – в глазах серьезность, и тон такой же. -Я же говорил – раньше утра только при чрезвычайных ситуациях!
- Прости… - тихо всхлипнул грифон.
Ученый взглянул на Гила сверху вниз. Эльф уловил не очень хорошие нотки в этом взгляде.
- Ты знаешь, чего я хочу. – Айто хлопнул себя по лбу. Зачем я это предложил?!- Можешь зажмуриться или…Что тебе нравится? Только я и правда не умею… С чего тут начинать принято?
С подбородка капали слезы, а глаза удивленно взирали на сидящего Лео.
- Н-нет! Забудь! Забудь, что я сказал!... – взяв себя в руки, почтальон отбежал он этих теплых коленок. – Может, я могу что-то другое для тебя сделать?..
Он грустно возвел свои глаза на ученого.
- Просто… Я не могу тебе позволить это сделать… у нас же… - мальчик вздохнул.
Как бы ему объяснить?
- Ладно, если бы ты мне, ну например, заплатил за это дело… и я бы при этом был согласен! Но… но сейчас я не согласен… И…
Он опять вздохнул.
- Может все же что-то другое?
Только надежды оставалось все меньше и меньше. А из-за своих мыслей Айто краснел все больше и больше.

0

38

- Н-нет! Забудь! Забудь, что я сказал!... – Мальчонка опять отдалился.  Зудение запекшейся крови усиливалось, и Гекс принялся рассеянно колупать корочку. – Может, я могу что-то другое для тебя сделать?..  Просто… Я не могу тебе позволить это сделать… у нас же… Ладно, если бы ты мне, ну например, заплатил за это дело… и я бы при этом был согласен! - Как-то подавленно объяснял мальчик. По мнению Лео, объяснения были как минимум мутные: он лично ничего не понял. То есть конечно было похоже, что мальчик имел ввиду корпоративную этику девушек по вызову, но…- Но… но сейчас я не согласен… И… Может все же что-то другое?
- Странно, кузен Сэран ничего не упоминал про плату…
- Задумчиво промычал химик. Предыдущие образцы ему добыл как раз веселый приехавший погостить родственник . - Ну что за люди пошли! Алчные и озабоченные! – Гекс театрально всплеснул руками и спешно пошлепал в ванную, потащив за собой свадебным шлейфом простыню. Рубашка была в крови, шорты участи избежали, кожу достаточно было протереть тряпочкой. Гекс принялся шумно умываться.
Вымыв всю кровь из легких, Лео пофыркал и решил принять ванну.
- Пггинять вааанну, - аристократично кривлялся он перед зеркалом, пока горячая вода медленно струилась вниз и отталкивалась от затычки. За этим неприличным в солидном возрасте Гекса занятием его и застал почему-то сходу шлепнувшийся на пол Айто. Упал очень странно. Лео вспомнил один из читанных с учителем журналов, и у него перехватило дух. Айто поспешно поднялся, но иногда случается так, что сделанного не воротишь. Лео старался не шевелиться.
- Так.. что? Может все таки… другое желание у тебя будет?..
Это было просто идеальным завершением развернувшейся в голове фантазии. Химик покачал головой и нахально, но немного сдавленно произнес:
- Неа. Буду делать тебе услуги и рано или поздно совесть твоя пересилит и ты уступишь благу науки. А сейчас иди спать, малыш, - Парень криво улыбнулся и, выпихнув пацана за дверь, заперся.
Раздалась серия сдержанных вздохов, завершающаяся несдержанным - это он тренировался вздыхать - а потом Лео плюхнулся в свою ванну, где плескался еще с полчаса. По возвращению в комнату обнаружилось, что наглёнок занял облюбованную Гексом кровать. Тот поскрипел зубами, взял с пола свой складной сундук, и, опять запершись в ванной и одевшись как подобает в кожные защитные приспособления, принялся там химичить с новыми ингридиентами.

Отредактировано Hexy (2010-11-07 14:42:13)

0

39

- Странно, кузен Сэран ничего не упоминал про плату… Ну что за люди пошли! Алчные и озабоченные! Это же ради науки!
Айто схватился за голову. Он меня не так понял!
Мальчик хотел что-то ответить, но Лео уже убежал в ванную комнату.
Опустив голову, он вслушивался в звуки падающей воды. Присев на кровать, Гил слегка поежился. Ему стало прохладно.
Надо подобрать правильные слова…
Он прикрыл глаза. В мыслях было пусто. Мальчик не мог подобрать не единого слова. Грифон устало потер глаза и дотронулся до матраса, на котором только что сидел Лео. Сняв заколки, Айто бросил их на тумбочку, а затем плюхнулся на кровать. Уткнувшись носом в подушку, эльф не заметил, как задремал.
Нечто непонятно, размытое и недостижимое привиделось мальчику. По крайней мере ему так показалось. Звук воды все еще исходил из ванной комнаты.
Он там утопился что ли?...
Резко вскочив с кровати, Айто помчался посмотреть. Но не рассчитав разбега, он вписался плечом в косяк. И упал на пол.
- Ай…
Гил увидел в проеме Лео. И понял, что упал он не в самой приличной позе. Порозовев, полукровка быстро поднялся. Слегка отведя взгляд, он спросил:
- Так.. что? Может все таки… другое желание у тебя будет?..
Лео покачал головой.
- Неа. Буду делать тебе услуги и 'гано или поздно совесть твоя пе'гесилит и ты уступишь благу науки. А сейчас иди спать, малыш.
И Айто просто нахально выгнали из ванной.
Что за??
Но тут его насторожило что-то в поведении ученого, но именно что Гил сказать не мог.
- Пф… - выдохнул он. Слегка обиженный, грифон присел на ближайшую кровать. И на ней не было простыни. Но вставать уже сил не было. И как было минуту назад, он упал на подушку. Свернувшись калачиком, мальчик не хотел засыпать, он хотел дождаться, когда Лео выйдет. Но… минут пятнадцать Гил продержался, но потом сон взял верх.

0

40

Достаточно долго химерка сидел, прислонившись спиной к стене - рядом с дверью близнецов. Только вот  на "пост" он пришел совсем недавно, внутренним чутьем понимая что происходит.. что-то интересное. Ну или по крайней мере пригодное к действию. Мяконько поскребшись в замочной скважине, приоткрыл дверь и черной кошкой скользнул внутрь. Осмотрелся - и шмыгнул к тумбочкам. Чуть ли не вынюхивая что и как можно было утащить, да и стоило ли, и были здесь стоящие вещи.
Сонный вздох привлек внимание - точнее заставил химеру изогнуться, невероятно для обычного человека с нормальным по-зво-ноч-ни-ком - и почти ненормально для него самого - и выглянуть из-за убежища. Ага Спутница.... ой-ей, СПУТНИК! того беловолосого дрыхнет без задних ног. Воришка чуть было возмущенно не закашлялся. Такое зрелище отвлекало от главных дел.
Заколок на тумбочке уже не было, а артефактов как бы не предвиделось....
Пффффф, - химера фыркнул и принялся возится с оставленной почтальонской сумкой, временами поглядывая то на дверь ванной - оттуда несло чем-то подозрительным! - и на спящего... спящую... спящее... попутно поближе и без отблесков огня и мешающего капюшона изучая одного из обворовываемых.

0

41

В крови на поверхностный взгляд не оказалось ничего интересного. Гекс пообещал себе заняться этим попозже и решил пока пополнить запас вштыба. В последнее время он так часто переживал, не досыпал и, как следствие, кололся им, что вещество почти кончилось. Ворочать мелкие склянки в грубых кожаных перчатках было очень неудобно. Парень снял их и с предельной осторожностью принял отмерять нужные дозы. Но глубокой ночью, при бессоннице и после двух наркотиков подряд…
- Аааааааааа!! Де’гьмо-де’гьмо-де’гьмоооооооуууууууу!! О Господи!!
Щелочь – страшная сила! Особенно в ванной. Рефлексы просились крану, смыть ожог, но химик знал, что вода усилит реакцию и от его руки останутся одни косточки. Поэтому он перестал вопить (начал стонать и шипеть) и одним пинком высадил дверь. В комнате стоял какой-то высоченный человек. Впрочем, он стоял! Значит, был мобилен, значит…
- П’гинеси мне уксус, с’гочно! – Накинулся парень на незнакомца, с истерическими нотками демонстрируя шипящую руку. Он чувствовал, как кожа сворачивается внутрь и сгорает. – С’гочно!!

+1

42

Первое - дверь вылетела. Химера подскочил, как птица крыльями - руками взмахнув и резко обернувшись. Особенность магии - смотреть надо. Пусть из-под капюшона. Вместо разъяренного хозяина комнаты - в темный туман и оглушить ультразвуком чтобы не дергался - ему предстал не менее экспрессивный парень... с шкворчащей рукой, мужественно перестав орать.
- П’гинеси мне уксус, с’гочно! – белобрысый чуть было не сбил Квиза, медленно ошизвающего от ситуации, да еще размахивал восхитительно обожженной какими-то химикалиями рукой. Отгрызть что ли? – С’гочно!!
Непонятно почему, непонятно на кой - Квиз пулей вылетел из комнаты, с хриплым и скрипучим "Лан!",  Нежная, непробиваемая кровищей психика парня почему-то легко поддавалась на простые ситуативные разводы. Стартовал он низко пригнувшись, если были где-то кенгуру в этом мире - ярчайший пример копирования всякой ереси в своих целях..
На кухню он скользнул незамеченным, подсвечивая путь к шкафам со всякой лабуденью наспех созданным шариком света. Шипел, только не плевался - для него свет был слишком яркий и резал глаза в темноте - а без него можно было и нужно - нашуметь. Уксус и прочее он нашел по запаху, не слишком долго думая - сграбастав небольшую бутылочку - и резво рванул обратно. Еще чуть чуть подумал - притормаживая, чтобы никого ненароком не сбить и не выбить дверь - и выплеснув содержимое склянки на шипящую руку. Достаточно прицельно. Едкий запах заставил его поморщится и мельком подумать - а каково это? Уксусом по такому?
- Афигеть. Быстрое самоварение, - констатировал химера, присвистнув и протягивая пострадавшему склянку с остатками уксуса. Тем временем он с каким-то живым интересом наблюдал за происходящей реакцией непонятного вещества с не менее непонятным его разуму уксусом, о котором он помнил только "не пить!" и "в глаза не лить!"... и то что яблочный уксус очень хорошо пахнет, чуть ли не до неследования первому правилу.

Отредактировано Квиз Чернокровка (2010-11-09 06:03:35)

0

43

- Лан, - сипло бросил таинственный незнакомец и скрылся во тьме. Лео опустился на пол и сотрясаемый легкой дрожью, зажал руку между ног, чтобы не видеть желтеющее озеро раны и засыхающую щелочь. По лицу сбегали ручейки пота, но внутренне химик уже успокоился: не в первый раз, в конце концов, главное – что глаза всегда защищены, да, главное глаза. Кстати об этом… Второй рукой он снял тяжелые пилотные очки и отпустил их болтаться на шее. Таинственный ночной дылда ворвался стремительно, и Гекс поспешно протянул к нему руку.
- Афигеть. Быстрое самоварение, - прокомментировал спаситель. Когда уксус погасил реакцию, парень, испытавший микрооргазм облегчения, повалился на пол, обнимая руку и бутылек уксуса. Несколько секунд он просто счастливо дышал, жмурился, няньча ожог, и бормотал благодарности. Надо было пойти к сундуку и подлечить разъетую рану, но тут парень вспомнил об Айто. Который спал. Или умер? Он с пола тыкнул его в грудь.
- Айтооо, помогиии, - тихо и протяжно позвал Лео и подозрительно-жалобно воззрился на мужчину. - Вы же его не убили, правда?

0

44

Ноги застревали в снегу. В этот зимний, снежный и темный вечер, он очень торопился домой. Напевая песенку, он нес цветы. И вот он порог дома. Но что-то не так. Кровавые следы ведут к двери. Он аккуратно открывает дверь. Вся прихожая обвита липкими, кровавыми паутинами. Руки дрожат. В панике, цепляясь за тонкую кровь, он бежит вовнутрь . И глаза замечают тело. Тело человека, к которому он так бежал.
- Неееет!.. – Айто свалился с кровати. Но…
Открыв глаза, он понял, что лежит сверху на Лео. Расширив глаза, мальчик залился краской и быстро встал.
- Эээ… - взглядом зацепив незнакомца, грифон присел в ученому. – Что здесь происходит?
И тут он заметил поврежденную руку беловолосого. И опять-таки глаза Айто приобрели круглую форму. Он тут же аккуратно взял ладонь в свои руки. Зеленоватый свет осветил мрачную комнату.
Как только почтмейстер закончил, он руками стыдливо поправил шорты, и вопросительно посмотрел на новоявленного челове.. человек ли это был?

0

45

Пока химик - уже снявший нелепые летные очки обмяк на пол химера уже плюхнулся следом. Всмысле - на пол,  задумчиво жуя полоску честно свистнутого вяленого мяса. Любопытство - как это белобрысое чудо будет лечить ожог - одержало верх над желанием растворится в темноте.
- Айтооо, помогиии, - тихо и протяжно позвал пострадавший и подозрительно-жалобно воззрился на мужчину. - Вы же его не убили, правда?
Проглотил оторванный кусок мяса, целиком, и задумчиво перевл взгляд на тыкаемое спящее эльфо. Это чудо завопило и свалилось кровати, точно на пострадавшего.
Щелк.
Мерное уплетание полосочки для дела убиенной буренки приостановилось. Квиз склонил голову на один бок.
- Вопит. Дрыгается. Падает. Вроде еще и тепло излучает - значит случайно не убил.
– Что здесь происходит? - ага. Чудо по имени Айто прааавильно уловил...ла..... Квиз помотал головой - вобщем, какая мысль пришла в голову незнакомцу было понятна. Хотя бы примерно. Затем выяснилось что только что проснувшийся еще и владеет неясной недо-импу магией, лечения... Хотя из-за уникального поворота химера больше был заинтересован "подсчетом позвонков" юного лекаря, сверху-вниз.
Клац.
Дзыньк-дзыньк - небольшой острие на хвосте чуть-чуть отразило зеленоватое смещение пока сам придаток несколько нерво дернулся из стороны в сторону. Айто стыдливо подтянул шорты и на странного незнакомца - то бишь химеру - покосился, явно не понимая что и как. С приличным усилием химера заставил себя расправится с остатком съедобной полоски.
-Могу еще для надежности проверки тыкнуть пальцем или пощекотатб. Зомби не смеются.

0

46

Незнакомец промолчал, начав что-то жевать. Из-за суженых зрачков Гекс плохо, действительно очень плохо видел в темноте, и сейчас он различал только стройный силуэт и хомячиные щёчки. Ни то, ни другое не объясняло, почему неизвестный спаситель решил устроить пикник на полу в их номере.
Айто отреагировал на тычки болезненно: заорал «неееееет!» и грохнулся на инвалида.
- Шикарно, - промычал Лео куда-то мальчику в подмышку. Хомячащий парень тоже что-то ответил, но химик, занятый придавившим его телом, не расслышал.
- Эээ… - Паренек подскочил, как ужаленный. Заметив, что двое других участника собрания сидят, он присоединился. – Что здесь происходит?
И, не дожидаясь объяснений, схватил искореженную гексову руку. Тот мгновенно разомлел и расплылся в улыбке. Это была существенная часть удовольствия в его науке – накачаться обезболивающим после ожога и плавать в пространстве; но теплое и быстрое рассасывание ожога оказалось еще приятней. Зеленоватый свет осветил таящему Лео незнакомца: непонятные глаза, тёмная одежда, смазливое личико – собрались красавчики – и какая-то длинная хреновина за спиной, которая виляла вверх-вниз. Тут освещение кончилось и химик вновь с облегчением ослеп. Айто сбоку сделал какое-то движение бедрами, потом заговорил незнакомец, видимо, все еще поглощенный прошлой темой. Голос был нормальный, и ученый решил, что все эти ненормальные штуки ему померещились.
- Могу еще для надежности проверки тыкнуть пальцем или пощекотать. Зомби не смеются.
- Хм,
- задумчиво отозвался Гекс, повернулся к названному брату и, полный научного любопытства, легко пощекотал ему голый животик. Айто сперва поперхнулся, а затем начал хихикать. – Действительно, - серьезным тоном подтвердил парень, не переставая шебуршаться по мальчику. – Уважаемый господин, вы ведь вор, верно? Мой сундук в ванной, только прошу, не берите ингредиенты и его самого, оставьте уж что-нибудь для восстановления капитала. А у нас сейчас минута счастливого братского единения. – Гекс обнял шею мальчишки и честно-честно посмотрел на господина вора.

0

47

Господин, вы ведь вор, верно? Мой сундук в ванной, только прошу, не берите ингредиенты и его самого, оставьте уж что-нибудь для восстановления капитала. А у нас сейчас минута счастливого братского единения.
Квиз подавился. Затем то ли прыгнул то ли перетек вперед, почти уткнувшись лбом в об белоснежненького, неплохо видимого в совсем слабом отблеске света. И шипел. И "дзынь-дзынь!" стало громким- химера вовсю молотил хвостом по деревянному полу. Мелькнули, загоревшися алым, символы, осветив ладони - крылья детучей мыши, полусогнутые, обнимающие крылья.... эээ... а это точно крылья? из прута и прикрепленных к ним кристаллов, татуировка уходила в забинтовку острыми зигзагами.
- Не. Смей. Произносить. Это. Вслух! - вора обидели. Кровно, тперь если глаза не выцарапает.... Шутка. Однако Квиз был взбешен, пусть до него тяжело дошло. Вора! послали на кухню. За уксусом. Причем он принес, и без лишнего писка.
От созерцания странных, чуть поблескивающих  глазом в каком-то миллиметре от своих отвлек шум. Химера резко обернулся, даже испуганно - и забился под кровать, проехав пузом по доскам и напоследок шикнув "Меня здесь не было!". Судя по сдавленному стону заноз он пособирал достаточно. Снова что-то дзынькнуло пока воришка собирался в клубок, в дальнем углу дальней кровати.
В дверь осторожно постучали. Встревоженные хозяева, встревоженные шумом - на кухне и странными металлическими "блямс!" по стенам, как и отметинами от ножа на кухне.

0

48

Неопознанный объект сказал непонятную для Айто фразу.
- Могу еще для надежности проверки тыкнуть пальцем или пощекотать. Зомби не смеются.
Что? Это он про меня???
Лео хмыкнул и мальчик недоверчиво на него посмотрел. Вдохнув поглубже, что бы спросить что-то, Гил поперхнулся от неожиданного действия ученого. И резко засмеялся, прикрывая рукой губы.
– Уважаемый господин, вы ведь вор, верно? Мой сундук в ванной, только прошу, не берите ингредиенты и его самого, оставьте уж что-нибудь для восстановления капитала. А у нас сейчас минута счастливого братского единения,– с этими словами, аля брат обнял почтмейстера за шею. Тот, все еще не переставая смеяться, залился краской и удивленными глазами осматривал лицо беловолосого.
Айто поднял руку, дабы прикоснуться к щеке Лео, но его прервал резкий выпад существа, который\ая\ое являлось якобы вором. Инстинктивно почтмейстер активировал заклинания защиты, на себя и на ученого. Обычный глаз не мог увидеть эту тонкую пленку защитного заклинания.
Глаза почтмейстера расширились, когда незнакомец вплотную приблизился к Лео.
Да как он..!!
Но тут же покачал головой.
Не-не-не… не надо думать об этом.
Все так же оставаясь на стороже, грифон продолжал смотреть.
После произнесения угрозы, хвостатое О_О существо, услышав посторонний шум из-за двери, спрятался под кровать. Айто несколько удивился такому поведению.
Тьфу, он мне такой момент испортил…
Мальчишка с сожалением выдохнул.
- Лео… Леоо...- стал как бы канючить мальчик, - сходи открой двеееркуу… пожалуйста!
Он улыбнулся настолько мило, насколько мог. Когда его просьба была выполнена, Лео был захвачен разговором с хозяйкой, и дверь закрылась, эльф опять вздохнул и направился к дальней кровати.
- Эй… эээ.. я не знаю как вас звать… Но может вы оттуда…- заглядывая под кровать, Айто пытался сделать голос как можно дружелюбнее, но нотки волнения нельзя было скрыть. -.. выйдете? Они все уже ушли… Или вы не их испугались?
Лео, вернись поскорей… мне тут одному страшно… - посмотрев на дверь, мальчик опустил голову и стал снова упрашивать незнакомца вылезти из под кровати.

0

49

Темный парниша вдруг «упал» вперед, к Гексу, и начал чем-то там сзади гремыхать и звенеть. У Лео перехватило дыхание от интимности момента. Вспыхнувшие алым буковки на незнакомце осветили все прикрепленные к нему штуки, и дыхание химика перехватило повторно. Нет, он не забыл об Айто, об этом прелестном мальчике под боком. Теплом, симпатичном, рьяно отпирающемся от блага науки. Но теперь шокированный ученый хотел прежде всего этого парня. Алчно и страстно желал.
- Не. Смей. Произносить. Это. Вслух! – Стук в дверь, копошение, исчезновение странных глаз. – Меня здесь не было!
(Просверлить в нем дырочку, накачать всяких жидкостей и изучать, изучать, изучать, без перерыва на ужин, сон, завтрак, обед и полнолуние…)
- …Леоо...- Вдруг появился Айто, - сходи открой двеееркуу… пожалуйста!
- Ага… - осоловело отозвался Гекс. Посмотрел на маленького протеже и, расплывшись в улыбке, почапал к двери.
Ну надо же, какое чудо! Два чуда за день!
- Прошу прощения, я… - Начала обеспокоенная хозяйка. Химик взял её под локоток, перехватывая поток речи.
- Я сейчас все объясню, госпожа! А, кстати, вы тут кровь отстирываете?..
Объяснить Лео ничего внятно ничего не смог – поток красноречия был исчерпан еще днем: а мысли все уносились к двум кроликам в комнате, а лицо все розовело от захватывающих перспектив и мечтаний…
- Молодой человек!! – Завопила хозяйка, видимо, на какую-то уж совсем несусветную выдумку химика. Тот обиженно посмотрел на неё.
- Ну что вы голос повышаете… - Парень приоткрыл дверь в номер. – Айто! Братик, иди сюда!
- Где?! – Показался с лестницы заспанный хозяин с ружьем. В его голосе явственно звучала надежда. – Кто насилует мою жену?!
Гекс устало вздохнул и спрятал лицо ладонью.

0

50

- Кого-то ищем? - спросил химера Аито, прижавшись ухом к уху. Ну, естественно, свесившись с кровати - а вот когда он успел дислоцироваться на покрывало оставалось загадкой.  Хохотнув на рекцию такого хрупкого существа от неожиданного физконтакта Квиз уселся на покрывале. Немного подумал, затем повернулся, дотягиваясь до штор и оттаскивая их в сторону. В комнате стало посветлее, пусть не полностью - но обходиться без фонарей было можно.
- Ну и? - Квиз подпер рукой подбородок, не сводя взгляда с Айто. Любопытствует и гипнотизирует почти, а вот теперь ярко заметный хвост с то ли металлическим то ли костяным подобием открывашки почему-то "следит" за Лео. Парень спиной чувтсвовал что у того что-то на уме.... не слишком хорошее. А вот что именно он понять не мог.

+1

51

- Кого-то ищем? – спросил голос сверху.
Не успев подумать, Айто уловил движение около своего уха и почувствовал прикосновение.
Глаза медленно покосились на незнакомца, а щеки уже успели слегка порозоветь. Отпрянув от кровати, мальчик узрел его. Он сидел на покрывале и ухмылялся.
Что-то мне это все не нравится… - занервничал Гил.
- Ну и? – спросил голос, а руки притянули шторы к стене. В комнате стало чуть-чуть светлее, чем было. Зато так было удобнее рассматривать предметы. Как раз этим и занимался грифон.
Слегка приоткрытый рот, пальцы, застывшие на подбородке и взгляд заворожено смотрел на… хвост этого существа.
Хвоост…
Но закрыв на секунду глаза, эльф выдохнул теплый воздух себе на грудь. На полу было холодно. Поэтому мальчик встал и озадачено посмотрел на незнакомца.
- Э… Меня зовут Айто… А вас как? – протягивая руку, спросил Гил. Надеюсь, он мне ее не оторвет…
Но он не успел получить ответ, потому что дверь приоткрылась, и голос Лео позвал почтмейстера. Тот улыбнулся и уже направился к двери, как грозные выкрики мужчины заставили мальца бегом выбежать в коридор.
– Кто насилует мою жену?!
- Что проис… - но дуло ружья уперлось прямо в лоб появившегося внезапно Айто. Инстинктивно грифон поднял руки вверх. И попятившись назад, почтальон врезался в грудь Лео. Подняв испуганные глаза, мальчик посмотрел на Лео. А потом на хозяина таверны, который грозно пыхтел. А потом опять на Лео. На хозяина. Потом ему надоело так делать.
Замявшись, он рукой попытался отвести оружие от себя.
- Братик, что тут такое происходит? Стоит на минутку тебя отпустить, так ты сразу попадаешь в беду… - скептически посмотрев в сторону ученого, сказал Айто.

0

52

Муж неотвратимо влачился вперед и остановился, лишь уткнувшись дулом ружья как раз в вылетевшего на помощь Айто. Хозяйка утомленно закатила глаза на лоб.
Мальчик сдался перед спящим воплощением отмщения и попятился, прислонившись к Гексу голенькими торчащими лопатками. Затем Айто принялся растерянно искать взглядом того, что объяснил бы ему смысл жизни и, как досадную муху, отвел ружье в сторону.
- Братик, что тут такое происходит? Стоит на минутку тебя отпустить, так ты сразу попадаешь в беду…
- И не говори, - скривился Гекс, продевая руки за плечи грифоноэльфа и уводя его себе за спину – хозяйка в этот момент взвизгнула что-то вроде «На ребенка! Ну я тебя сковородкой!!» - и вгляделся в лицо мистера Фреста. Тот, прикрывшись ресницами и медленно потрясающий ружьем, похоже, мирно дремал.
- Убью, - прошипела женщина и полезла за спину Лео, приговаривая, - Ох ты ж бедненький малыш, как ты, солнышко, испугался, деточка?
- Знаете, а вообще у меня просто мозговые нарушения – приснился очень яркий кошмар, я заорал, упал на пол и ну его колошматить, вот и шум оттуда, - с озарением выпалил Гекс, выдернул Айто из тискающих рук и поспешно спрятался в комнате. Несколько секунд он стоял, прильнув ухом к двери: «Ну ты, детоубийца!» - «Флоринда, милая, я…» - «Неделю без секса!» - «Я же за тебя волновался!» - «Да чтоб ты! *звук удара*» - «Я же ради моего солнышка любимого!» - «Ох, ну ладно…» - «Милая!» - «Мой герой!»
Услышав странные хлюпающие звуки, Гекс перекосился и отпрянул от звука.

0

53

- Чую носом - лунатик фигов, - прокомментировал воришка происходящее. Какое-то время он чинно сидел на кровати затем спрыгнул и притаился за дверью. И сейчас, чуть раньше Лео отпрянул от двери с перекошенным лицом. Картино перекошенным. Щелкнул пальцами, наклонился - чтобы хотя бы так, балансируя на одной ноге и выгнувшись стать лицом на одном уровне с Айто.
- Кличут меня Квиз, - лениво протянутая рука. В бинтах, неуклюже намотанных и черных, - За смелость - особо рискующие добавляют "Чернокровка"... Х-ха, хорошо что в соседний номер через окно возвращаться не пришлось!..

0

54

Дверь закрылась. Лео прислонился к двери, так же сделал и незнакомец. А вот Айто не хотел слушать это. Руки до сих пор дрожали.
Мальчик присел на корточки и обнял себя. Это напомнило ему… о том, о чем он вспоминать не хотел. Но перед глазами замаячил незнакомка-вор. И грифону пришлось привстать.
- Кличут меня Кивз, - Айто пугливо пожал забинтованную руку. – За смелость- особо рискующие добавляют "Чернокровка"... Х-ха, хорошо что в соседний номер через окно возвращаться не пришлось!..
- Приятно познакомится… - без особых эмоции пролепетал почтальон.
Не выдержав, Гил подбежал к Лео. И крепко обнял того.
Слезы капали с подбородка, а руки судорожно сжимали ткань одежды. Губы что-то шептали, но очень тихо.

0

55

Гекс неуверенно похлопал вибрирующего мальчишку по голому плечу.
- Ну-ну.
Вообще химик был оторван от восхищенного разглядывания бликов луны на хвосте Кивза. Хвост, правда, видно не было, но одни блики жутко интриговали.
- Что это с ним? – заговорщицким шепотом спросил Лео у ночного вора, вытянув шею над головой Айто.
Вообще-то было приятно. Горячее влажное пятно от плаксивого мальчишки немного раздражало лилию на груди.

0

56

- Наверное нервное,- химера подобрался поближе, снова усевшись на пол скрестив ноги, с интересом разглядывая Айто. Вода. Развел сырость, - Или из-за "ружье в нос" или еще что-то...
Вот только не говорите что я настолько жутко выгляжу!
Больше всего хотелось прекратить "разведение сырости", то есть - усыпить. Но вот так, упоминание о том что воришка мог напугать... это пернатое чудо... заставляло нервничать. Чуть ли не до нарезания кругов вокруг братишек.
-Нэ-нэ-нэ-нэ-нэ, не время скисать, - заворчал Квиз, - Выбирай - снотворное "без снов и проблем"  сейчас или умывание через несколько минут. Нашел из-за чего нервные клетки тратить.

0

57

Как бы подбадривающее «Ну-ну» должно было успокоить мальчика. Но этого не произошло.
Слезы уже прекратились, но Айто не хотел отпускать Лео. Ему было приятно ощущать тепло тела этого человека.
- Наверное нервное, - вдруг услышал Гил. - Или из-за "ружье в нос" или еще что-то...
При упоминание про ружье, грифон вздрогнул и еще больше прижался к ученому.
-Нэ-нэ-нэ-нэ-нэ, не время скисать. Выбирай - снотворное "без снов и проблем" сейчас или умывание через несколько минут. Нашел из-за чего нервные клетки тратить.
У эльфа уже не было сил читать защитные заклинания, поэтому с большой неохотой, он оторвался от беловолосого и посмотрел на Кивза, слегка улыбнувшись.
- Брат, ты говорил что у тебя есть запасная одежда… - почтальон посмотрел на Лео и вытер глаза от застывших слез. – А то мне холодно стало..

0

58

Гекс без сопротивления отпустил мальчика, продолжая заинтересованно пялиться на усевшееся на полу создание. Оно умеет усыплять? Или парень имеет ввиду что-нибудь другое?
- Брат, ты говорил что у тебя есть запасная одежда…А то мне холодно стало… - С ноткой обвинения этому миру напомнил Айто, игнорируя ночного гостя.
- Да, конечно, малыш, - очнулся Гекс и многозначительно взглянул туда, где в темноте, по идее, должны были находиться глаза Чернокровки. – До свидания, господин. Я всё еще благодарен за свою руку. Может, я зайду утром и отблагодарю? – Лео вновь вернулся к подопечному. - Мой сундук, он...
Лео тряхнул головой и уверенно повел мальчика в ванную. Там он опустился на колени и принялся рыться в своих вещах. На пол полетели плётки, колбочки, разнообразные кляпы, засушенные травы и штучки с шипами.
- А, вот, - пробормотал Гекс, найдя нужное отделение и извлекая из недр белоснежную рубашку. Потом оценивающе взглянул на голые бедра Айто и покачал головой.  Штаны по размеру мальчику ему родители засунули – такие…красивые, кожаные штанцы в облипочку. Лео еще раз покачал головой, поднялся и заботливо накинул большеватую рубашку на мальца.
- Знаешь, у меня есть ощущение, что тебе нравятся парни, - полувопросительно приподнял брови химик, зачем-то помогая с одеванием и застегиванием.

0


Вы здесь » Just a Simple Story » Клифф » Гостиница "Белый Ветер"